Programmation

Ils seront présents au 12ème festival Summerlied

Programmation complète

Les fatals picards

Clairière
Vendredi 17 – 20h30

SANSEVERINO

Clairière
Vendredi 17 – 22h15

Grupo Compay Segundo

Clairière
Samedi 18 – 20h30

Angelo DEBARRE et Thomas DUTRONC

Clairière
Samedi 18 – 22h

Chico & the Gypsies

Clairière
Dimanche 19 – 20h30

Elements 4 Symphonique

Clairière - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 17h

Thomas SCHOEFFLER

Champs
Vendredi 17 – 19h30

Matskat

Champs
Vendredi 17 – 18h

D’Rhinwagges

Clairière
Dimanche 19 – 15h

Lionel GROB

Champs
Samedi 18 – 16h

Henner chez les Yennisch

Champs
Samedi 18 – 14h30

Gael FAURE

Champs
Samedi 18 – 17h30

Concert hommage Jacques Higelin

Champs
Samedi 18 – 19h

René Eglès

Champs
Dimanche 19 – 18h

Robert-Frank JACOBI

Champs
Dimanche 19 – 15h

Isabelle GRUSSENMEYER

Champs
Dimanche 19 – 16h30

Roland ENGEL

Champs
Dimanche 19 – 14h

Les Assoiffés

Forêt - Concert Gratuit
Vendredi 17 – 18h

Les Bredelers

Forêt - Concert Gratuit
Vendredi 17 – 23h30

DJ Lord Cumbia

Forêt - Concert Gratuit
Samedi 18 – 23h30

Black Cat Crossin

Forêt - Concert Gratuit
Samedi 18 – 19h30

Magalie Sarah Loeffler & Miguel Ruiz

Forêt - Concert Gratuit
Samedi 18 – 18h

Nicolas FISCHER

Forêt - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 19h30

Odrylane – Coup de coeur CRMA

Forêt - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 18h

Jaky – Coup de coeur CRMA

Forêt - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 16h30

Le P’tit Bal

Forêt - Gratuit
Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h30

Eric Kaija Guerrier

Conte
Dimanche 19 – 18h

Océane Roma

Contes
Samedi 18 – 17h

Eurgen

Contes
Dimanche 19 – 15h

Martin Hubert

Contes
Dimanche 19 – 14h

Sylvie REFF

Contes
Dimanche 19 – 16h

Compagnie TOHU-BOHU

Witzbrunne
Dimanche 19 – 17h

Isabelle Loeffler

Contes
Samedi 18 – 15h

Witzbrunne

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 18h

Animations Jeux par l’association AJFE

Samedi 18 et Dimanche 19 – Tout au long de l'après-midi

T.B.R Sàlàt 

Poésie
Samedi 18 – 14h15

Autorennetzwerk Ortenau-Elsass

Poésie
Dimanche 19 – 14h

Gerd BIRSNER

Poésie
Dimanche 19 – 16h30

Julien HMI & Gaël SIEFFERT

Poésie
Dimanche 19 – 15h30

Serge RIEGER, Cindy BLUM & Elise FRAIH

Poésie
Dimanche 19 – 17h45

Grégory Huck & Dreyt Nien

Poésie
Samedi 18 – 16h30

Les Evadés

Poésie
Vendredi 17 – 17h45

Yves RUDIO

Poésie
Vendredi 17 – 17h15

Jonathan Durrenberger & Thomas Guckholz

Poésie
Samedi 18 – 15h15

Scène acoustique spontanée

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h - 19h

Atelier BD – Dessin

Samedi 18 & dimanche 19 – 14h à 19h

Vernissage de l’Exposition Artistique

Poésie
Vendredi 17 – 17h

Tatouages éphémères avec l’OLCA

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 19h

Animations jeux par l’association Pelpass

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 20h30

Déambulation dans la forêt par Tohu-Bohu

Samedi 18 et Dimanche 19 – 11h - 20h

Vendredi 17

Billetterie

Clairière

Les fatals picards

Clairière
Vendredi 17 – 20h30

SANSEVERINO

Clairière
Vendredi 17 – 22h15

Champs

Matskat

Champs
Vendredi 17 – 18h

Thomas SCHOEFFLER

Champs
Vendredi 17 – 19h30

Forêt

Les Assoiffés

Forêt - Concert Gratuit
Vendredi 17 – 18h

Les Bredelers

Forêt - Concert Gratuit
Vendredi 17 – 23h30

Poésie

Vernissage de l’Exposition Artistique

Poésie
Vendredi 17 – 17h

Yves RUDIO

Poésie
Vendredi 17 – 17h15

Les Evadés

Poésie
Vendredi 17 – 17h45

Samedi 18

Billetterie

Soirée Samedi

Clairière
Samedi 18 – 20h30

Clairière

Grupo Compay Segundo

Clairière
Samedi 18 – 20h30

Angelo DEBARRE et Thomas DUTRONC

Clairière
Samedi 18 – 22h

Champs

Henner chez les Yennisch

Champs
Samedi 18 – 14h30

Lionel GROB

Champs
Samedi 18 – 16h

Gael FAURE

Champs
Samedi 18 – 17h30

Concert hommage Jacques Higelin

Champs
Samedi 18 – 19h

Forêt

Le P’tit Bal

Forêt - Gratuit
Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h30

Magalie Sarah Loeffler & Miguel Ruiz

Forêt - Concert Gratuit
Samedi 18 – 18h

Black Cat Crossin

Forêt - Concert Gratuit
Samedi 18 – 19h30

DJ Lord Cumbia

Forêt - Concert Gratuit
Samedi 18 – 23h30

Contes

Isabelle Loeffler

Contes
Samedi 18 – 15h

Océane Roma

Contes
Samedi 18 – 17h

Poésie

T.B.R Sàlàt 

Poésie
Samedi 18 – 14h15

Jonathan Durrenberger & Thomas Guckholz

Poésie
Samedi 18 – 15h15

Grégory Huck & Dreyt Nien

Poésie
Samedi 18 – 16h30

Animations

Animations jeux par l’association Pelpass

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 20h30

Déambulation dans la forêt par Tohu-Bohu

Samedi 18 et Dimanche 19 – 11h - 20h

Tatouages éphémères avec l’OLCA

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 19h

Atelier BD – Dessin

Samedi 18 & dimanche 19 – 14h à 19h

Witzbrunne

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 18h

Animations Jeux par l’association AJFE

Samedi 18 et Dimanche 19 – Tout au long de l'après-midi

Scène acoustique spontanée

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h - 19h

Dimanche 19

Billetterie

Soirée Dimanche

Clairière
Dimanche 19 – 20h30

Après-midi Dimanche

Clairière
Dimanche 19 – 14h

Clairière

D’Rhinwagges

Clairière
Dimanche 19 – 15h

Elements 4 Symphonique

Clairière - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 17h

Chico & the Gypsies

Clairière
Dimanche 19 – 20h30

Champs

Roland ENGEL

Champs
Dimanche 19 – 14h

Robert-Frank JACOBI

Champs
Dimanche 19 – 15h

Isabelle GRUSSENMEYER

Champs
Dimanche 19 – 16h30

René Eglès

Champs
Dimanche 19 – 18h

Forêt

Le P’tit Bal

Forêt - Gratuit
Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h30

Jaky – Coup de coeur CRMA

Forêt - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 16h30

Odrylane – Coup de coeur CRMA

Forêt - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 18h

Nicolas FISCHER

Forêt - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 19h30

Contes

Martin Hubert

Contes
Dimanche 19 – 14h

Eurgen

Contes
Dimanche 19 – 15h

Sylvie REFF

Contes
Dimanche 19 – 16h

Compagnie TOHU-BOHU

Witzbrunne
Dimanche 19 – 17h

Eric Kaija Guerrier

Conte
Dimanche 19 – 18h

Poésie

Autorennetzwerk Ortenau-Elsass

Poésie
Dimanche 19 – 14h

Julien HMI & Gaël SIEFFERT

Poésie
Dimanche 19 – 15h30

Gerd BIRSNER

Poésie
Dimanche 19 – 16h30

Serge RIEGER, Cindy BLUM & Elise FRAIH

Poésie
Dimanche 19 – 17h45

Animations

Scène acoustique spontanée

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h - 19h

Atelier BD – Dessin

Samedi 18 & dimanche 19 – 14h à 19h

Animations Jeux par l’association AJFE

Samedi 18 et Dimanche 19 – Tout au long de l'après-midi

Witzbrunne

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 18h

Déambulation dans la forêt par Tohu-Bohu

Samedi 18 et Dimanche 19 – 11h - 20h

Tatouages éphémères avec l’OLCA

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 19h

Animations jeux par l’association Pelpass

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 20h30

À faire en famille

Concerts

Le P’tit Bal

Forêt - Gratuit
Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h30

Elements 4 Symphonique

Clairière - Concert Gratuit
Dimanche 19 – 17h

Contes

Océane Roma

Contes
Samedi 18 – 17h

Isabelle Loeffler

Contes
Samedi 18 – 15h

Martin Hubert

Contes
Dimanche 19 – 14h

Eurgen

Contes
Dimanche 19 – 15h

Sylvie REFF

Contes
Dimanche 19 – 16h

Compagnie TOHU-BOHU

Witzbrunne
Dimanche 19 – 17h

Eric Kaija Guerrier

Conte
Dimanche 19 – 18h

Animations

Animations jeux par l’association Pelpass

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 20h30

Déambulation dans la forêt par Tohu-Bohu

Samedi 18 et Dimanche 19 – 11h - 20h

Atelier BD – Dessin

Samedi 18 & dimanche 19 – 14h à 19h

Tatouages éphémères avec l’OLCA

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 19h

Witzbrunne

Samedi 18 et Dimanche 19 – 14h à 18h

Animations Jeux par l’association AJFE

Samedi 18 et Dimanche 19 – Tout au long de l'après-midi