Tous les artistes

[tab titre=”Clairière” id=1]

Avalon Celtic Dances (le 13 août à 20h30)

I Muvrini  (le 14 août à 20h30)

Goran Bregovic  (le 16 août à 20h30)

Ny Malagasy Orkestra  (le 17 août à 20h30)

Tri Yann  (le 13 août à 20h30)

[/tab]

[tab titre=”Lisière” id=1]

A Spurious Tale  (le 15 août à 14h30)

Géranium  (le 15 août à 19h)

Hopla Guys  (le 17 août à 19h)

Jean-Pierre Schlagg  (le 14 août à 20h)

René Egles (le 15 août à 17h30) 

Rock ‘in’ Elsass  (le 16 août à 18h30)

Saori Jo (le 15 août à 16h)

To’Thème (le 17 août à 17h30)

Zweierpasch / Double Deux   (le 17 août à 16h)

[/tab]

[tab titre=”Cabaret des Champs” id=1]

Brigitte & Michel Fuchs (le 13 août à 19h)

Convivencia  (le 17août à 16h)

D’Zottl Kéniche (le 14 août à 18h30)

Isabelle Grussenmeyer et Martina Gemmar (le 16 août à 18h30)

Léopoldine HH (le 17août à 17h30)

Liselotte Hamm & Jean-Marie Hummel (le 15 août à 19h)

Nadia Birkenstock (le 15 août à 16h)

Patrick Osowiecki (le 17août à 14h30)

Robert Frank Jacobi (le 17août à 19h)

Sylvie Reff (le 15 août à 17h30)

[/tab]

[tab titre=”Forêt” id=1]

Armand Geber (le 15 août à 18h15)

5 Pas 10 Manches (le 16 août à 19h45 et 23h)

Asche & Kohle (le 13 août à 17h45)

Expire (le 15 août à 19h45 et 23h)

Fistoulig (le 13 août à 19h30 et 23h30)

Gälfiässler (le 17 août à 16h)

Gérard Dalton (le 16 août à 17h)

Irinka (le 17 août à 17h45)

Isabelle Loeffler et Roland Engel (le 15 août à 16h45)

Kehot’Ribotte (le 15 août à 14h)

L’Air du Temps (le 16 août à 23h)

Les Escrocs du Swing (le 14 août à 17h45 et 19h45)

Olivier Félix Hoffman & Frend (le 14 août à 18h30)

Pas vu pas pris (le 14 août à 23h)

Serge Rieger (le 16 août à 18h15)

Sylvain Piron (le 15 août à 15h30 et 23h)

Tam Lin (le 17 août à 14h15)

Ton-Ton-Demi-Ton (le 14 août à 23h)

Waldteifel (le 17 août à 19h15)

 

[/tab]

[tab titre=”Poésie” id=1]

Elvis Stengel (le 15 août à 17h)

Françoise Urban-Menninger (le 15 août à 15h)

Frank Domnik (le 17 août à 16h45)

Jonathan Durrenberger (le 14 août à 17h45)

Julien Soulier & Vox Copuli (le 17 août à 15h30)

Les Mo de June (le 17 août à 18h15)

Les Nouvelles Destinations (le 15 août à 18h30)

Les Evades (le 16 août à 18h30)

Maikan (le 15 août à 15h40)

Marion Miquel (le 16 août à 16h30)

Patrick Zeller (le 17 août à 14h15)

Pierre-Louis Aouston(le 16 août à 17h45)

Sylvain Billot (le 14 août à 18h30)

Sylvie Reff (le 16 août à 17h15)

Exposants :

Christian Miquel

Claude Menninger

Klaus Huber

Marie-Paule Hanns

Pierre Koenig

Véronique Brière

[/tab]

[tab titre=”Conte” id=1]

Alsa’Comptines (le 17 août à 16h30)

Christine Fischbach (le 14 août à 16h et le 15 août à 17h45)

Christine Trautmann (le 16 août à 17h45)

Clémentine Duguet (le 16 août à 16h30)

Innocent Yapi (le 15 août à 15h15)

Jean-Michel Hernandez (le 17 août à 15h15)

Jean-Pierre Albrecht (le 15 août à 16h30)

Marie-Claire et Hubert Mahela (le 17 août à 17h45)

Taennchel (le 15 août à 14h et le 17 août à 14h)

Ute-Marina Delatorre (le 14 août à 17h15)

[/tab]

[tab titre=”Création” id=1]

Les artistes de la création 2014 : Wïldi Stïmme / Rendez-vous des Voix Sauvages :

 [/tab]

 [tab titre=”Accélérateur de talents” id=1]

Antoine Villoutreix

Claire Faravarjoo

Isabelle Grussenmeyer et Martina Gemmar

Murielle Schreiber et Gaël Sieffert

 [/tab]

Menu