Völlige Programmierung

Donnerstag den 11. August

Bühne der Lichtung
LES GARÇONS TROTTOIRS (19h45)
Emir KUSTURICA & THE NO SMOKING ORCHERSTRA (21h)

Eintrittfrei

Waldbühne
Di Mauro Swing (18h45)

Dichtungszene
Preisverleitung des Summerlieds (19h)

_______________________________________________

Freitag den 12. August

Bühne der Lichtung
Lisa DOBY (19h45)
Zachary RICHARD (21h)
HAIDOUTI ORKESTAR (22h15)

Eintrittfrei

Waldbühne
Sylvain PIRON – Colin Tampon (18h)
Va-nu-pieds de Vasgovie (18h45)
Ball geleitet bei Colin Tampon und Va-nu-pieds de Vasgovie (23h30)

Dichtungszene
Vernissage der Ausstellung (17h)
Poetische Lesung auf französisch, deutsch und elssäsisch (17h10)
Konzert Olivier-Félix Hoffmann & Frend (18h)

_______________________________________________

Samstag den 13. August

Bühne der Lichtung
SONGE D’UNE NUIT D’ÉTÉ SOUS UN PARAPLUIE – Summernacht’sdraum under eme Barabli (16h)
Robert-Frank JACOBI (17h)
René ÉGLÈS (18h15)
LÉOPOLDINE HH + MATSKAT + LES WEEPERS CIRCUS (20h30)

Eintrittfrei

Waldbühne
En Passant par la Montagne (16h15)
Fistoulig (18h15)
Ball geleitet bei Fistoulig (23h30)

Märchenraum
Christiane Bach und Serge Libs(15h)
Hubert Mahela (16h15)
Sylvain Piron und Catherine Paira (17h30)

Märchenraum – Jurte
Spiele – AJFE (14h)
Isabelle Loeffler und Roland Engel (15h)
Isabelle Grussenmeyer (16h15)
Gilbert Meyer – Tohu-Bohu Theater (17h30)

Dichtungszene
Poesie und Musik Yves Rudio & Frank Bariatinsky (15h)
Schöpfung « Tribut am Dichter Sioux John Trudell » (15h45)
Konzert-Rezital Elvis und Céline Stengel (16h30)
Konzert Vox Copuli (18h)

_______________________________________________

Sonntag den 14. August

Bühne der Lichtung
Nicolas FISCHER (15h45)
Claire FARAVARJOO (17h)
LOLOMIS (18h15)
VOSTOK PROJECT (19h45)
Denez PRIGENT (21h)
Luc ARBOGAST (22h15)

Eintrittfrei

Waldbühne
Aperitif-Lunch-Konzert mit Muzikë (11h30)
Ball für Kinder geleitet bei Bal’us’trad (14h)
Pas vu Pas pris (15h15)
Wàldteïfel (16h45)
Isabelle Grussenmeyer (18h15)
Folk Ball geleitet bei Pas vu Pas pris (23h30)

Märchenraum
Summerlied fer d’Kinder (14h)
Sur les traces du bonheur – Uf’m Glüeckwäj (15h15)
Sylvie Reff (16h30)
Stéphane Kneubuhler (17h45)

Märchenraum – Jurte
Spiele – AJFE (14h)
Mündlicher Spaziergang mit Stéphane Kneubuhler (15h)
Marie Wacker – Tohu-Bohu Theater (16h30)
Stammtisch – AJFE (17h30)

Dichtungszene
Lesung von Jean-Christophe Meyer (14h15)
Gitarre-Rezital von Thomas Guckholz (15h)
Konzert-Rezital Ronald Euler, Anita Pierman und Christian Lorin (15h45)
Konzert-Rezital Frank-Jean Schmidt & Eric Kaija Guerrier (17h)
Konzert Paco & Beck (18h15)

_______________________________________________

Montag den 15. August

Bühne der Lichtung
Frank DOMNIK (15h45)
LUBENICA (17h)
HOPLA GUYS (18h15)
LA NUIT D’ENCONTRE (19h45)
Alan STIVELL (21h)

Eintrittfrei

Waldbühne
Lüsers von Dauendorf (15h)
Ball – Traditionneller Tanz mit Ton Ton Demi Ton (16h15)
Roland Engel (17h30)
Magalie Sarah (18h45)

Märchenraum
Fan Klass (14h)
Jean-Pierre Albrecht (15h)
D. Ertzscheid (16h30)
Weepers Circus (17h45)

Märchenraum – Jurte
Spiele – AJFE (14h)
Marie Wacker und Lydie Marsan – Tohu-Bohu Theater (15h15)
Stammtisch – AJFE (16h15)
Spaziergang Tohu-Bohu Theater (17h)

Dichtungszene
Musikalische und poetische Lesung mit Jean-Paul Klee und Jean-Christophe Galen (14h)
Poesie, Kunst und Musik « Les banlieues célestes » (15h15)
Musikalische und poetische Vorstellung « Une valise dans un jardin » avec Bernard Ebel (16h45)
Poesie und Lieder « L’âme des Poètes » Richard Dujardin (18h)

Menu